вторник, 6 июня 2017 г.

И долгожданный летний отдых улыбнулся нам!

Все люди,  и стар и мал,  ждут лето. А вместе с летом люди ждут отдых, отпуск,  каникулы,путешествия и прочие летние развлечения.  Поэтому, летом всегда  всем весело и интересно! И вот сейчас, долгожданный летний отдых появился и улыбнулся нам!

Интересные встречи  происходят,  именно летом


А сколько летом происходит общения с друзьями, родственниками. Ведь, только летом во время отдыха или отпуска можновстретиться и пообщаться с друзьями, которых целый год не видишь. 


И только поэтому, именно летом, происходят интересные встречи, когда идут обсуждения насущных тем, когда общение становится многозначительным и полезным. Много интересной информации получаешь от друзей и знакомых и более объективно смотришь на жизнь.

Перед глазами проявляется более ясная картинка нашей жизни, именно той жизни, в которой  ты реально живешь. То есть, как бы взгляд со стороны. И это дорогого стоит! Так что общение с друзьями и родственниками во время  отпуска проходит позитивно и полезно. 



Отдых всей семьей


А как,  рады наши дети летнему отдыху,  школьным каникулам, отпуску родителей. Как все здорово, когда все вместе и на отдыхе! Это и есть сочетание отдыха всей семьей, которое так необходимо взрослым и детям! Отдых всей семьей, как глоток кислорода для общения, взаимопонимания.

Отдых всей семьей - отличное время, когда взрослые полностью посвящены вниманию детей. А дети так рады, когда родителям не спешат на работу, не заняты и другими подобными делами.


Дети всегда рады, когда родители рядом и больше времени уделяют детям. На природе, на отдыхе общение между детьми и родителями резко меняется, конечно, в положительную сторону. На отдыхе дети и родители становятся ближе друг к другу.

Откуда рождаются истоки взаимопонимания


На отдыхе дети и родители раскрепощены, как в диалоге, так и в общем взаимопонимании. Дети и родители во время отдыха вместе играют, загорают, купаются…  Однимсловом, у детей и родителей появляются общиеинтересы, пока в теме отдыха.  Совсем не важно, откуда начинаются истоки взаимопонимания в семье, важно, что они рождаются!

Больше прорастает взаимопонимание во время  отдыха, совместных игр, плавания и прочих развлечений. Во время  отдыха ничего не отягощает  к общению. Свободные от домашних дел и работы,  родители больше посвящают время детям. И все это,  просто происходит,  само собой и незаметно. 

А дети то, у нас умные!


И дети все понимают, ведь у нас умные дети, только они всегда требуют внимания и понимания родителей. Тоже, все просто и понятно, даже детям... Короче, на отдыхе, совсем другое общение между детьми и родителями.
И это происходит потому что, обстановка меняется, напряженность общения активируется и, самое главное, у всех много свободного времени. И время для отдыха – значимый фактор для создания  хорошего настроения!

Так что, лето – это, прекрасное и полезное время для отдыха, для общения и понимания! И, вообще…


                        >>>ЧИТАЙТЕ,  ПОДРОБНЕЕ  ЗДЕСЬ<<<


Всем желаю отличного отдыха!                                                               
С уважением, Юлия

Комментариев нет:

Отправить комментарий